Человеческое отношение








В данной статье хочу на примере птиц и человека провести некую грань в проекции чувств. Человек- существо разумное, испытывает чувства, ощущает запахи и т.д. Птицы как и животные существа живые как и человек — поэтому думаю им свойственно тоже некие чувства. Любой человек, который общается постоянно с животными, прекрасно знает, насколько сильные и глубокие чувства они способны испытывать. Возможно, в древности люди понимали это немного лучше, ведь не зря именно животные символизируют различные человеческие качества характера.

Животные много раз доказывали, что способны испытывать подлинную любовь и преданность к хозяину. Всем известны случаи, когда кошки и собаки умирали без хозяев от тоски, просто переставая есть. Некоторые птицы также способны понимать, испытывать, чувствовать. Вороны крайне хорошо понимают человека и взаимодействуют с ним.

Видя подобные примеры проявления подлинного чувства, можно засомневаться лишь в том, способен ли испытывать настоящую любовь человек. На просторах интернета попадаются множество людей, различный по происхождению, менталитету, национальности и т.д. так почему же большинство так и наровят обмануть, залезть в карман, затрагивая тему трейдинга — всем известно, что в инете просто каждый второй мошенник и инфобизнесмен, задача которых «Отжать» деньги, а не дать качественные, работающие знания тем самым научить другого человека чему либо полезному и работающему. Интернет пестрит различного рода рекламой по обучение. Я сам лично попадался на такого рода формата обучения, но как правило ничего существенного для себя я не узнал, либо просто после перевода денег человек просто пропадал, вносил в черный список в соцсетях и т.д. Лживых, лицемерных аферистов готовых пойти на любые ухищрения дабы завладеть пару-тройкой сотен долларов из вашего кармана.

В заключение хочу всем пожелать доброго здоровья, человеческих отношений, будьте всегда честны и никогда не лгите никому и любите друг друга.
  • +7
  • Просмотров: 2510
  • 11 июня 2016, 19:30
  • WolfTraderS
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Возврат слитых денег из опционов и форекс-кухонь
09 июня 2016
02 ноября 2016

Комментарии (8)

+
+1
Видя подобные примеры проявления подлинного чувства, можно засомневаться лишь в том, способен ли испытывать настоящую любовь человек. На просторах интернета попадаются множество людей, различный по происхождению, менталитету, национальности и т.д. так почему же большинство так и наровят обмануть, залезть в карман, затрагивая тему трейдинга — всем известно, что в инете просто каждый второй мошенник и инфобизнесмен, задача которых «Отжать» деньги, а не дать качественные, работающие знания тем самым научить другого человека чему либо полезному и работающему. Интернет пестрит различного рода рекламой по обучение.

-_-
Если бы птицам надо было зарабатывать деньги для выживания и у них было бы достаточно для этого мозгов, то они бы тоже тебя обманывали.
Скажу больше. Прямо вот эта птичка, кричащая на дороге, могла бы в промежутках между подносами еды летать продавать тебе курсы какие-нибудь. Потому что ему надо купить еду и отнести любимой, лежащей на дороге.

Точно так же и мошенники в реальной жизни. Если они обманывают малознакомых им лиц, это еще не значит, что они не любят близких людей. Они даже могут обманывать, откладывая все деньги, например, для лечения своего ребенка. А загнанный в угол человек вообще способен не только обманывать, но и убивать и грабить, чтобы обеспечить выживание себя, близких, любимого человека.

Поэтому нет, это все не связанные вещи. Человек — существо сложное. Он способен быть одновременно и любящим, и бесчестным. Он не хуже птиц. Он сложнее птиц, умнее птиц, многограннее птиц…

Что до птиц, то их привязанность друг к другу и пожизненные пары известны давно.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 11 июня 2016, 20:05
+
0
Птичку жалко — вопросов нет.

Но ни из той ли это серии когда тысячи подписавшихся за запрет отправки животных в космос молчат при отправке туда же людей?

Молчат, когда уничтожают тысячами со всяких беспилотников или заживо людей жгут другие типа «человеки»?
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 11 июня 2016, 21:13
+
0
Но ни из той ли это серии когда тысячи подписавшихся за запрет отправки животных в космос молчат при отправке туда же людей?
Если ты не захочешь — тебя в космос не отправят. Это акт доброй воли, и человек в курсе, на что идет. А у животных не спрашивали.
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 13 июня 2016, 12:53
+
0
Ксюша, прекращай. Про космос — это частный случай.
А у животных не спрашивали.
Много чего у кого не спрашивают и уничтожают без их согласия.

Например, вот этот пеликан:



вряд ли поинтересовался желанием голубя, типа «символа мира», быть заживо переваренным в соляной кислоте его желудка.

Те же «символы мира», которые долбят друг друга в темечко, что описано в поганенькой книжонке Резуна(не менее поганенького персонажа) непонятно на каком основании. Прочитав в своё время об этом я не поверил, но в сети полно подтверждений как голуби долбят друг друга, даже в видеоформате.

А если(тьфу-тьфу, конечно) тебе придётся тёмной ночью одной плестись через лес, где полно голодных волков, они также вряд ли поинтересуются твоим желанием быть разодранной на куски.

Так что всё в мире относительно и всегда есть моменты, которыми можно восхититься, а можно остаться поражённым до глубины души.
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 13 июня 2016, 14:39
+
+1
У человека нет возможности всем делать добро, помогать в той или иной ситуации, но у него есть возможность не причинять никому зла, вреда и негатива.
avatar

  8  WolfTraderS Автор Сообщений: 142

  • 13 июня 2016, 20:27
+
+1
Если бы птицам надо было зарабатывать деньги для выживания и у них было бы достаточно для этого мозгов, то они бы тоже тебя обманывали.
Скажу больше. Прямо вот эта птичка, кричащая на дороге, могла бы в промежутках между подносами еды летать продавать тебе курсы какие-нибудь. Потому что ему надо купить еду и отнести любимой, лежащей на дороге.

Зачем же сразу идти и втирать всякую х… чтоб заработать денег для того чтобы прокормить семью и больную любимую, можно просто попросить помощи-не ужели не легче или лучше обманывать, лгать людям, смотреть им в глаза и при этом быть добрым. Все почему то забывают о заповедях, духовно-нравственных указателях в жизни, по которым «в принципе» должны жить люди в соцобществе. Данная ситуация олицетворяет отношение самца к самке, он не бросил ее в трудную минуту, старался даже как-то помочь ей, чтоб та поправилась. Суть статьи-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ. Если птица могла бы попросить помощи, то думаю она обязательно это сделала… Люди народ лживый, лицемерный, каждый старается чтоб ему было хорошо-о других не думаем, но жизнь как бумеранг-все плохое вернется втройне…
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!
avatar

  8  WolfTraderS Автор Сообщений: 142

  • 11 июня 2016, 22:21
+
0
Зачем же сразу идти и втирать всякую х… чтоб заработать денег для того чтобы прокормить семью и больную любимую, можно просто попросить помощи-не ужели не легче или лучше обманывать, лгать людям, смотреть им в глаза и при этом быть добрым.

А кто сказал, что сразу.
И вообще, здесь никто не оправдывает их. Я просто веду к тому, что любовь к кому-то и отношение к разным другим людям — это совершенно разные и несовместимые вещи.
Развитие мозга дает существам повышенную ответственность и более разнообразный выбор. Вот некоторые и выбирают кривые дорожки. Это не значит, что прямо все люди теперь «лживые и лицемерные».
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 11 июня 2016, 22:30
+
0
Думаю из этой небольшой дискуссии каждый кто ознакомился с ней, почерпнул для себя что-то полезное, возможно даже переосмыслил свое отношение, восприятие мира и вообще стал чуточку добрее.
avatar

  8  WolfTraderS Автор Сообщений: 142

  • 12 июня 2016, 07:50

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари